Решите уравнение (10х+9)х-(5х-1)-(2х+3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10x^2 +9x-5x+1-2x-3=8

10x^2 +2x-2-8=0

10x^2 +2x-10=0

5x^2 +x-5=0

    -1+-√1-4*5*(-5)

x=-------------------

           2*5

    -1+-√101

x=----------------

         10

     -1-√101                  -1+√101

x1=-----------           x2=-------------

      10                          10