Подросток, потребляя пищу, за сутки должен употреблять 300 г углеводов, белков в 100 раз меньше,

чем углеводов, а жиров – на 8 г больше, чем белков. Общее количество этих веществ нужна ребенку?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

314

Пошаговое объяснение:

300:100=3

3+8=11

300+3+11=314

Отвечает Соколова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)300:100=3(г)-белки

2)8×3=24(г)-жиры.

3)300+3+24=327(г)-всего