1) Решите уравнение 10x - 8 - 0. 2) Решите уравнение 4х – 7 = 0.3) Решите уравнение 8х - 5 =

10х.4) Решите уравнение 6x = x - 2.5) Решите уравнение 9x - 4 = 10х.6)Решите уравнение 9 = 5(х + 9)7) Решите уравнение 7(-3 + 2x) = -6x -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10x - 8 = 0.

10х=8

х=8:10

х=0.8

4х – 7 = 0.

4х=7

х=7:4

х=1.75

8х - 5 = 10х.

8х-10х=5

-2х=5

х=5:(-2)

х=-2.5

6x = x - 2.

6х-х=-2

5х=-2

х=-2:5

х=-0.4

9x - 4 = 10х.

9х-10х=4

-х=4

х=-4

9 = 5(х + 9)

5х+45=9

5х=9-45

5х=-36

х=-36:5

х=-7.2

7(-3 + 2x) = -6x -1​

-21+14х=-6х-1

14х+6х=-1+20

20х=20

х=20:20

х=1

1 0