Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8 Найдите стороны

треугольникасрочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Ответ:

Стороны треугольника равны 14 см, 18 см и 16 см

Пошаговое объяснение:

1) 7+9+8= 24 (части) - в отношении всего

2) 48:24 = 2 (см) - длина одной части

3) 2*7=14 (см) - первая сторона треугольника

4) 9*2=18 (см) - вторая сторона треугольника

5) 8*2=16 (см) - третья сторона треугольника