А) В парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квад- ратной формы. У клумбы

прямоугольной формы длина состав-ляет 6 м, а ширина – 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5м.Площадь какой клумбы больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Денис.

Sквадрата= а*а

Sпрямоугольника=а*b

1)Sквадрата=5м*5м=25м²

2)Sпрямоугольника=6м*4м=24м²

3)25м²>24м²

4)25м²-24м²=1м²

Ответ: у клумбы квадратной формы площадь больше, чем у клумбы прямоугольный формы на 1м².

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:квадратной на 1м

Пошаговое объяснение:

5*5=25

4*6=24