Здраствуйте нужна помощь примеры 5 класс по чётным номерам уравнение 2) (y-25)+18=40

4)60-(y+34)=5 6) 20+5x=100 8) 10x-44=56 10) 121:(x-45)=11 12) (x-12):10 14) x:12+48=91 16) 36y-16y+5y=0 18) 20y-14y+7y-13=13 Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)

(y-25)+18=40

y - 25 + 18 = 40

y - 7 = 40

y = 40 + 7

y = 47

4)

60-(y+34)=5

60 - y - 34 = 5

26 - y = 5

y = 26 - 5

y = 21

6)

20+5x=100

5x = 100 - 20

5x = 80

x = 80 : 5

x = 16

8)

10x-44=56

10x = 56 + 44

10x = 100

x = 100 : 10

x = 10

10)

121:(x-45)=11

x - 45 = 121 : 11

x - 45 = 11

x = 11 + 45

x = 56

12)

(x-12):10 = 4

x - 12 = 4 * 10

x - 12 = 40

x = 40 + 12

x = 52

14)

x:12+48=91

x : 12 = 91 - 48

x : 12 = 43

x = 43 * 12

x = 516

16)

36y-16y+5y=0

25y = 0

y = 0

18)

20y-14y+7y-13=13

13y - 13 = 13

13y = 13+13

13y = 26

y = 26 : 13

y = 2