Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч.1) С какой

скоростью будет двигаться катер по течению реки? против те-чения реки?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.
1) 18+2=20(км/ч)-будет двигаться катер по течению реки;
2)18-2=16(км/ч)-будет двигатся катер против течения реки;
Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

18 +2=20 по течению

18-2 =16 против течения