В книге 2 сказки первая занимает в 4 раза больше страниц чем вторая обе они занимают 80 страниц

Сколько страниц занимает каждая сказкой. решить уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ: 64 страницы- первая;

16 страниц - вторая сказка

Пошаговое объяснение:

Х - количество страниц второй сказки, тогда

4Х - количество страниц первой сказки

Х+4Х=80

5х=80

Х=80:5

Х=16 (стр) - занимает вторая сказка;

4х=4*16=64(стр) - занимает первая сказка

Отвечает Назаров Виктор.

Вторая сказка - х стр.

Первая сказка - 4х стр.

Всего - 80 стр.

1) х + 4х = 80

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16 (стр.) - занимает вторая сказка

2) 16 х 4 = 64 (стр.) - занимает первая сказка

Ответ: 16 страниц занимает вторая сказка, 64 страницы занимает  первая сказка