Решите уравнение. если уравнение имеет более одного корня , то в ответе укажите больший из них

х^2=2х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

Ответ:

Первый способ:

x^2-2x-8=0

x(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x-4)=0

x(1)+2=0

x(2)-4=0

x(1)=-2

x(2)=4

Второй способ:

x^2-2x-8=0

D=4+32=36

x(1)=(2+sqrt36)/2=4

x(2)=(2-sqrt36)/2=-2

sqrt-это корень

В ОТВЕТЕ ПИШИ 4

Пошаговое объяснение: