Найдите скорость лодки по течению если собственная скорость лодки равно 12 1/2км/ч а скорость

течения реки 2 1/4км/ч ???

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

Решение:

\tt\displaystyle 12\frac{1}{2}+2\frac{1}{4}=12\frac{2}{4}+2\frac{1}{4}=12+2+\frac{2}{4}+\frac{1}{4}=14\frac{3}{4} км/ч

Либо

\tt\displaystyle 12\frac{1}{2}=12,5\\\\2\frac{1}{4}=2,25

12,5+2,25=14,75    км/ч

Ответ: 14 3/4 = 14,75 км/ч.