За 3,4 ч поезд прошел 212,5 км. Сколько километров проходитпоезд за 6ч при такой же скорости?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

За 3,4ч - 212,5 км.

За 6 ч - ? км.

Решение :

U = S/t

U = 212,5 ÷ 3,4 = 62,5 ( км/ ч.)

S = U × t

S = 62,5 × 6 = 375 ( км. ).

Ответ : За 6 ч при такой же скорости поезд приходит 375 км.

_______________________________

Удачи))))

Отвечает Строк Женя.

Пропорция:

3,4 часа - 212,5 км

6 часов  -  х км

х=212,5*6/3,4=375 км. Это ответ.