Самое большое животное земного шара – синий кит. Масса новорожденного китенка примерно 3 т. В

период кормления матерью он прибавляет в весе ежесуточно в среднем 100 кг.Сколько весит китенок через x суток после рождения? Составь выражение и вычисли его значение, если: 1)х= 30; 2)х= 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

1)3 т+(100 кг×30)=3 т+3000 кг=3 т+3 т=6 т

2)3 т+(100 кг×100)=3 т+10000 кг=3 т+10 т=13 т

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение: