2mn(n+k)/n-k при m=k=1/3, n=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

 \frac{2 \times  \frac{1}{3} \times  \frac{1}{2} ( \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  )}{ \frac{1}{2}  -  \frac{1}{3} }  =   \frac{ \frac{1}{3} ( \frac{3}{6} +  \frac{2}{6})  }{ \frac{3}{6}  -  \frac{2}{6} }  =   \frac{ \frac{1}{3} \times  \frac{5}{6}  }{ \frac{1}{6} }  =  \frac{ \frac{5}{18} }{ \frac{1}{6} }  =  \frac{5}{18}  \times 6 =  \frac{5}{3}  = 1\frac{2}{3}