Разделите 900 р. в отношении: а) 5:4; б) 2:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

900 р.

а) 5+4 = 9 частей

900:9 = 100

100*5 = 500

100*4 = 400

б) 2+3 = 5 частей

900:5 = 180

180*2 = 360

180*3 = 540

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а) 5+4=9 - частей

   900:9=100 - в одной части, 5*100=500; 4*100=400

   Ответ: 500:400 как 5:4

б) 2+3=5 - частей

 900:5=180 - в одной части,  2*180=360; 3*180=540

 Ответ:    180:540   как 2:3