Высота парты 80 см. Девочки измерили высоту парты одинаковыми карандашами: у Назрин получилось 5

карандашей, а у Айгюн 6 карандашей. Кто измерил точнее, если учесть что длина карандаша 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Вика.

Ответ:1) 15*5=75(см) измерила Назрин 2)15*6=90(см) измерила Алина 3) 80-75=5(см) разница в измерениях у Назрин 4) 90-80=10 (см) разница в измерениях у Алины 5) 10>5 Ответ. Назрин измерила точнее

Пошаговое объяснение: