Сумма цифр двузначного числа равна 15. Если поменять его цифры местами, топ получим число меньше

данного на 9. Найдите данное число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

х+у=15  

10у+х-10х-у=9 или у-х=1.  

Решаем: у=1+х.  

х+1+х=15.

2х=14.  

Х=7,  

у=8.  

Данное число 87.