Автомобиль проехал 861 км. До обеда он ехал 4ч,а после обеда 3ч.Какое расстояние автомобиль проехал

до обеда,если двигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Ксения.

(1) 4 + 3 = 7 (ч) - потратил на весь путь.

(2) v = s : t = 861 : 7 = 123 (км/ч) - скорость автомобиля.

(3) s = v * t = 123 * 4 = 492 (км) - проехал до обеда.

Отвечает Охотников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Сначала найдём общее время:

4+3=7

2. Найдём его скорость:

861/7=123

3. Расстояние до обеда:

4*123=492

Ответ: 492