2 1/3:(5/8-8/3)-2*1 3/7 Помогите даю 83 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 - 8/3 = 15/24 - 64/24 = -49/24

2) 2 1/3 : (-49/24) = 7/3 * (-24/49) = -8/7

3) 2 * 1 3/7 = 2 6/7 = 20/7

4) -8/7 - 20/7 = -28/7 = -4