Помогите пожалуйста решить!(1+√2cos(x+π/4))(tgx-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

Если произведение равно 0, то любой из множителей может быть равен 0

1) 1 + √2cos(x + pi/4) = 0

cos(x + pi/4) = -1/√2

x1 + pi/4 = pi + pi/4 + 2pi*n

x1 = pi + 2pi*n

x2 = pi - pi/4 + 2pi*n

x2 = pi - pi/2 + 2pi*n = pi/2 + 2pi*n

2) tg x - 3 = 0

tg x = 3

x = arctg(3) + pi*k

Пошаговое объяснение: