(х – 4)(х+ 4)=0 как решить такое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-4)(x+4)=0

одно из них должен быть 0 (х-4 либо х+4)

1) x+4=0

x = -4

2) x - 4 = 0

x = 4

Отвечает Путяк Саша.
(х-4)(х+4)=0
Т.к. у нас представлены два множителя виде суммы и разности, и они равны нулю, то мы можем каждую скобку прировнять к нулю (если к примеру вместо нуля стояло бы другое иное число, то данный способ не подошёл)
Тогда:
х-4=0 х+4=0
х=4 х=-4
Ответ:-4; 4