3 (x+4)=18 ; 2 (x-7)=18 ; 2 (x+5)=30 ; 4 (x-6)=96 ; 6 (x+3)=96


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Наталья.
3х+12=18
3х=18-12
х=6/3
х=2;

2х-14=18
2х=18+14
2х=32
х=16;

2х+10=30
2х=30-10
х=10;

4х-24=96
4х=96+24
х=30;

6х+18=96
6х=96-18
х=13