Сумма трёх чисел 76 Сумма первых двух 42 Оставшихся двух 61 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.

Х - второе число

(42-Х) - первое число

(61 - Х) - третье число

Х + (42-Х) + (61-Х) = 76 - Х = 76 - 103 - Х - 27 Х = 27 второе число

42-27=15 первое число

61-27=34 третье число