Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 8 дм,длина-на 4 дм больше ширина,а высота -в 3 раза

меньше длины. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Ответ:
V= 384
----------------
пошаговое объяснение: если V= SH= abc
то есть а*b*c=V
-------------------------
1) 8+4=12 это (b)
2)12:3=4 это (с)
3)аbc=8*12*4=384(V)Объем
Все правильно)) удачки с математикой))))