два класса собрали 1,2 т. макулатуры Первый класс собрал 35% всей массы макулатуры Сколько

колограммов макулатуры собрал второй класс

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

0,78 тонн = 780 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 35% = 65% - собрал второй класс

2) 1,2 * 0,65 = 0,78 (т) - собрал второй класс

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

0,78 т.

Пошаговое объяснение:

Второй класс собрал 100% - 35% = 65% всей массы или

(65*1,2)/100 = 0,78 т.