Срочно! 13 баллов S круга = ? C круга = 25,12 см Знайдіть S круга


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Пошаговое объяснение:

С = 2πr,

r = С : 2π,

r = 25,12 : (2 * 3,14) = 25,12 : 6,28 = 4 см,


S = πr²,

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²