Розвяжіть рівняння (2+x)2-(x-2)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

(2 + x)2 - (x - 2) = 16 \\ 4 + 2x - x + 2 - 16 = 0 \\ x - 10 = 0 \\ x = 10