На какое число нужно разделить дробь 10/21, чтобы в частном получилось 2)2/3 4)5/21 6)10/7 8)21/10

10)2

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Елизавета.

Ответ:1) 20/21

2) 5/7

3) 2/3

4) 2 целых

5) 1/7

6) 1/3

7) 1 целая

8) 100/441

9) 10/21

10) 5/21


Пошаговое объяснение:))))


Отвечает Musatovs Deniss.

Пошаговое объяснение:

2) (10/21)/ (2/3) = (10/21)* (3/2) = 5/7

4) (10/21)/ (5/21) = (10/21)* (21/5) = 2

6) (10/21)/ (10/7) = (10/21)* (7/10) = 1/3

8) (10/21)/ (21/10) = (10/21)* (10/21) = 100/441

10) (10/21)/ 2 = 5/21