Площадь поля 75 га. В 1 день засеяли 24% свей площади. Сколько га осталось засеять?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.

Площадь поля:  75 га

Засеянная площадь:   0,24 · 75 = 18 (га)

Осталось засеять:   75 - 18 = 57 (га)


Ответ: осталось засеять 57 га.