На овощную базу привезли 3 тонны овощей. капусты привезли 950 кг помидоров на 300 кг меньше чем

капусты а остальное было картофель . сколько кг картофеля привезли на базу.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
Узнаем сколько привезли помидоров
950-300=650(кг)
3т=3000кг
Тогда картофеля
3000-950-650=1400(кг)=1т 400кг.
1т 400кг картофеля привезли на базу.