1 3/7y+7/8=1 3/8Пожалуйста решите уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 3/7у+7/8=1 3/8

1 3/7 у=1 3/8-7/8

1 3/7у=11/8-7/8=4/8=1/2( в тетради можно сразу 1/2 записать)

1 3/7у =1/2

у=1/2:10/7

у= 1/2*7/10

у= 7/20