решение грузовая машина проехала 240 км за 4 часа, а легковая автомобили этот же путь проехал за 3

часа. какая машина двигалась большой скоростью? на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
V=S:t
1) 240:4=60(км/ч) - скорость грузовой машины.
2) 240:3=80(км/ч) - скорость легковой машины.
3) 80-60=20 (км/ч) - на столько скорость легковой машины больше скорости грузовой.
Ответ: с большей скоростью ( 80 км/ч) двигалась легковая машина; на 20 км/ч скорость легковой машины больше скорости грузовой машины.
Отвечает Брунер Александра.
1)240:4=60 км/ч скорость грузовой машины
2)240:3=80(км/ч)скорость легковушки
3)80-60=20(км/ч)
ОТВЕТ:легковушка двигалась быстрее на 20 км/ч