4 часа дня.Милли ехала на скейтборде 220км/ч- а Грей на велосипеде 5км/ч.Но Грею идти до магазина

785 метров, а Милли 1 км.Сколько будет времени когда Милли доберётся до магазина?А сколько времени будет когда Грей доберётся до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

4 часа 3 минуты будет, когда Милли доберётся до магазина

4часа 9минут 25.2 секунд -время, когда Грей доберётся до магазина

Пошаговое объяснение:

------для Милли

V=20 км/час - скорость

S = 1 км - путь

1) t=S:V = 1:20=1/20часа =0,05 часа

2) 0,05*60=3 минуты время в пути

Вывод: 4 часа + 3 минуты = 4 часа 3 минуты будет, когда Милли доберётся до магазина

------для Грей

V=5 км/час - скорость

S = 785 метров= 785:1000=0,785 км  - путь

1) t=S:V = 0,785:5 = 0,157часа

2) 0,157*60=9,42 минуты время в пути

3) 0,42*60=25,2 сек

Вывод: 4 часа + 9 минут +25.2 секунд  =

= 4часа 9минут 25.2 секунд ---время, когда Грей доберётся до магазина