9. 1,2 = 0,4у+0,8 10. 40-12х = 20-11х 11. 6х+10 = 5х+15 12. 8-5n = 10-4n 13. 10a+7 = 9a+5 14.

30-15y = 40-14y 15. 6x+5 = 7x+3 16. 54 – 3y = 4y+72 17. 12 — 7x = 16x + 3 18. 5x-11 = 2x+7 19. 2х-11 = 17+3х+50

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Ваня.

Ответ:

Решать по схеме: с переменной влево, без переменной вправо))))удачи,хорошего дня

Пошаговое объяснение:

9) 0,4y+0,8=1,2

0,4y=1,2-0,8

0,4y=0,4

y=1

10) 40-12x=20-11x

-12x+11x=20-40

-x=-20 домножим на -1

x=20

11) 6x+10=5x+15

6x-5x=15-10

x=5

12) 8-5n=10-4n

-5n+4n=10-8

-n=2

n=-2

13) 10a+7=9a+5

10a-9a=5-7

a=-2

14) 30-15y=40-14y

-15y+14y=40+15

-y=55

y=-55

15) 6x+5=7x+3

6x-7x=3-5

-x=-2

x=2

16) 54-3y=4y+72

-3y-4y=72-54

-7y=18

-y=18/7

y=-18/7

17) 12-7x=16x+3

-7x-16x=3-12

-23x=-9

x=9/23

18) 5x-11=2x+7

5x-2x=7+11

3x=18

x=6

19) 2x-11=17+3x+50

2x-3x=17+50+11

-x=78

x=-78


Отвечает Талышинский Александр.
1,2=0.4у+0.8
0.4у=-0.8+1.2
0.4у=0.4/:0.4
у=1

40-12х=20-11х
-12х+11х=20-40
-х=-20
х=20

6х+10=5х+15
6х-5х=15-10
х=5

8-5н=10-4н
-5н+4н=10-8
-н=2
н=-2

10а+7=9а+5
10а-9а=5-7
а=-2

30-15у=40-14у
-15у+14у=40-30
-у=10
у=-10

6х+5=7х+3
6х-7х=3-5
-х=-2
х=2

54-3у=4у+72
-3у-4у=72-54
-7у=18/7
у=2 4/7

чет я устала... сори))