Если 5кг муки стоят 2р. 5к. сколько стоят 3кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

1 руб. = 100 коп.

2 руб. 5 коп. = 200 коп. + 5 коп. = 205 коп.

Выражение: 205 : 5 · 3 = 123.

1) 205 : 5 = 41 (коп.) - цена 1 кг муки;

2) 41 · 3 = 123 (коп.) - стоимость 3 кг муки.

Ответ: 1 руб. 23 коп.



Отвечает Борко Лера.
5 кг м. – 2 руб. 5 коп.
3 кг м. – ? руб.

Вычисление.
 \frac{5}{3}  =  \frac{2.05}{x}
x =  \frac{3 \times 2.05}{5}
x = 1.23
Ответ: 3 кг муки стоят 1 руб. 23 коп.