Как решить задачу со схемой из 2кг муки выпекают 3кг муки сколько кг хлеба выпекут из 8кг муки из

16кг муки 40 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

8/2=4р во столько раз больше 8 кг чем 2 кг
3*4=12 кг- из 8 кг муки
16/2=8 во столько раз больше 16 кг , чем 2 кг
3*8=24 из16 кг муки
40/2=20р во столько раз больше 40 кг, чем 2 кг
3*20=60кг хлеба-40кг муки

Отвечает Троїцький Артемий.

Из 8кг муки-9кг хлеба         16кг муки-17кг хлеба    40кг муки -41кг хлеба