1 целая 4/9×-7/18×=15 целых5/6 Можете ответ написать на бумаге и отправить пожалуйста!?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.

1\frac{4}{9x}- \frac{7}{18x} = 15\frac{5}{6} = 1 \frac{4}{9x} - \frac{7}{18x} = 15\frac{5}{6}, x≠0

\frac{4}{9x} - \frac{7}{18x} = 5 * \frac{5}{2}

\frac{1}{18x} = \frac{25}{2}

2 = 450 x

450x = 2

x = \frac{1}{225}, x≠0

x = \frac{1}{225}

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1\frac{4}{9} x -\frac{7}{18} x =15\frac{5}{6} \\ 1\frac{8}{18} x -\frac{7}{18} x =15\frac{5}{6}\\ 1\frac{1}{18} x=15\frac{5}{6} \\ x=15\frac{5}{6} :1\frac{1}{18} \\ x=\frac{95}{6} :\frac{19}{18} \\ x=\frac{95}{6} *\frac{18}{19}\\ x=15