Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги.В первый день они переплели 2/7 всех книг,во

второй день 1/3 книг,а в третий день - остальные 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за три дня? Можете подробно объяснить как решать все решения?(( Помогите пожалуйста:'(

Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.

2/7=9/21 книг переплели за 1 день

1/3=7/21 переплели книг за второй день

21/21-(9/21+7/21)=21/21-16/21=5/21  за третий день

40=5/21

40:5=8   1/21 от всех книг

8*21=168 книг всего переплели ученики