В стаде было 57 коров, а телят - в 3 раза меньше. О чем узнаем, вычислив значения выражений: 57: 3,

57: 3 + 57, 57 - 57: 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

57:3 - узнаем сколько телят 19

57:3 + 57 - сколько всего в стаде 76

57- 57:3 - на сколько коров больше 38


Отвечает Бикташева Виолетта.

Коров - 57

Телят - в три раза меньше коров.

1) 57:3 = 19 (г) -  сколько телят было в стаде?

2) 57:3 + 57 =  76 (г) - сколько коров и телят было вместе в стаде?  

3) 57-57:3 = 38 (г) - На сколько больше коров было в стаде, чем телят или на сколько меньше телят было в стаде, чем коров?