при покупке книг покупатель получает скидку 7% на вторую книгу сколько Он заплатит за 2 книги если

цена одной книги 340 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Страшок Настюша.

1) 340 +340 =680

2) 680 % 7=?

вот такие примеры я не умею решать если ты знаешь как делать то реши

надеюсь помогла с ответом : )

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 340рублей -100%

    Х рублей- 93%

Составляем пропорцию:

Х= 340*93:100= 316, 2 рубля будет стоить 2 книга со скидкой

1) 316,2 + 340 = 656,2 рубля заплатит покупатель за 2 книги

Ответ: 656,2