Ученик задумал три числа.Первое число равно а.Второе число составляет 1/4(дробь) часть первого

,третье число составляет 120% от второго.Найдите сумму всех чисел,если а=80.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
A1=80
a2=1/4*a1=80/4=20
a3=20+1,2*a2=20+1,2*20=44
80+20+44=144