Количество электричества, протекшего через проводник, начиная с момента времени t=0, дается

формулой q=t^2+3t+1 . Найдите силу тока в конце десятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.

Находим количество электричества, протекшего через проводник к концу десятой секунды.

q = 10^2 + 3*10 + 1 = 131 Кл.

Тогда сила тока в конце десятой секунды I = q/t = 131/10 = 13,1 A