Количество электричества, проходящего через поперечное сечение проводника, задается формулой q (t)

= t ^ 2 + 2t-9. Определите силу тока в конце 5-й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сила тока это производная от количества электричества по времени

берем производную и считаем ее для t=5

q (t) =t ² + 2t-9.

q'(t)= 2t+2

q'(5) = 2*5+2= 12 (A)