Скорость автомобиля 120 км/ ч а) За какое время он пройдет 40 км? б) Какое расстояние он пройдет

за 0,3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

120:60=2 (км/мин) - скорость автомобиля

а)

40:2=20 (мин)

Ответ: 40 км автомобиль пройдёт за 20 минут

б)

120*0,3=36 (км)

Ответ: за 0,3 часа автомобиль пройдёт 36 км

Отвечает Гордиенко Яна.

а) за 1/3 часа., то есть за 20 минут.

б) за 18 минут (0,3*60) он пройдет 38 км.