Найдите производную функции f(x)=8x^3-5x^2+13x+122


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

24x² - 10x + 13

Пошаговое объяснение:

f'(x) = (8x³ - 5x² + 13x + 122)' = (8x³)' - (5x²)' + (13x)' + (122)' =

= 8*3x² - 5*2x + 13 + 0 = 24x² - 10x + 13