длина прямоугольника равна 68 м а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
68 : 4=17 (ширина)
(68+17)×2=170м
68×17=1156м
Ответ: Периметр=170м, площадь=1156м
Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:Р=170 см;S=1156 см2.


Пошаговое объяснение:1 действие

68:4=17

2 действие

Р=(68+17)х2=170(см)

3 действие

S=68х17=1156(см2)