Один рабочий изготовил 12 деталей, а другой-18 таких же деталей. Второй рабочий потратил на 30мин

больше, чем первый. Сколько минут потратил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Валерия.
1)18-12=6 деталей это разница
2) 30:6=5минут каждая деталь
3) 12*5=60 минут или один час это первый рабочий
4) 18*5=90 минут  или 1 час 30 минут это второй рабочий