Обозначив одно из чисел буквой х, а другое буквой у, составте и пишите систему уравненени.

1.Найдите два числа, если известно, что их сумма равна 31,а их разность равна 6 Помоигите мне решите её полностью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

\left \{ {{x + y = 31} \atop {x - y = 6}} \right.

метод сложения:

х + х = 2х

у + (- у) = 0

31 + 6 = 37

получаем:

2х + 0 = 37

2х = 37

х = 37 : 2

х = 18,5 первое число

18,5 + у = 31

у = 31 - 18,5

у = 12,5 второе число



Отвечает Алексеева Вероника.

х=12.5

у=18.5

если, х+у=31. х-у=6