помогите решить и написать с условием. Бегемот может съесть за день 60кг травы, а слон-300 кг.

сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней? реши разными способами. заранее спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

3,6 т

Пошаговое объяснение:

Бегемот - 60кг

Слон - 300кг

Бегемот и слон за 10 дней - ?

60+300=360 (кг) - съедают бегемот и слон за 1 день

360*10=3600 (кг) = 3,6 (т) - требуется на бегемоту и слону на 10 дней

______________________________________________

(60+300)*10=3600 (кг) - требуется на бегемоту и слону на 10 дней

______________________________________________

60*10=600 (кг) - требуется бегемоту на 10 дней

300*10=3000 (кг) - требуется слону на 10 дней

600+3000=3600 (кг) = 3,6 (т) - требуется на бегемоту и слону на 10 дней