Задача:Бегемот может съесть за день 60кг. Травы, а слон - 300кг. Сколько тонн травы требуется

бегемоту и слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
60*10=600(кг) травы бегемоту на 10 дней 
300*10=3000(кг) травы слону на 10 дней 
3000+600=3600(кг) травы всего 
Ответ:3600 кг травы надо бегемоту и слону вместе.