Бегемот может съесть за день 60кг травы, а слон 300кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 днейж? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.
1 способ . 
1 тонна - это 1.000 килограмм 
1 ) 60 + 300 = 360 ( кг ) - съедают слон и бегемот за 1 день вместе .
2 ) 360 · 10 = 3.600 ( кг ) - слону и бегемоту на 10 дней .
 Ответ : 3 тонны 600 килограмм .

2 способ .
1 ) 60 · 10 = 600 ( кг ) - нужно бегемоту на 10 дней .
2 ) 300 · 10 = 3.000 ( кг ) - нужно слону на 10 дней .
3 ) 3.000 + 600 = 3.600 ( кг ) - слону и бегемоту на 10 дней
Нужно не забыть перевести в тонны
Ответ : 3 тонны 600 килограмм .

Отвечает Занковец Максим.
1 способ: (300+60)*10=3600 (кг), 2 способ: 1).60*10=600 (кг) съест бегемот, 2).300*10=3000 (кг) съест слон, 3). 600+3000=3600 (кг) это им на 10 дней.